Новости и события » Общество » Белгородец заплатит 50 тысяч рублей сбитым на зебре братьям-школьникам

Белгородец заплатит 50 тысяч рублей сбитым на зебре братьям-школьникам

Белгородец заплатит 50 тысяч рублей сбитым на зебре братьям-школьникам

Октябрьский районный суд Белгорода обязал виновника ДТП выплатить 50 тысяч рублей двум детям, которых он сбил у школы.

Как сообщили в прокуратуре, водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей.

Мама пострадавших в ДТП детей обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Дети испытали стресс, были напуганы, нервничали, стали плохо спать и лечились у врача- невролога. Женщина просила взыскать пользу сыновей, а также в свою пользу компенсацию в размере 100 000 рублей каждому.

Ответчик был согласен на компенсацию в 5 000 рублей каждому. Мужчина сослался на то, что вреда здоровью детям в ДТП причинено не было, он принес матери извинения.

Прокурор, привлеченный к участию в деле, настаивал на возмещении морального вреда, однако в меньшем размере. Суд принял решение о частичном удовлетворении иска в размере 25 000 рублей каждому несовершеннолетнему и 10 000 рублей матери детей.

Решение суда не вступило в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх