Новости и события » Культура » Калининградский зоопарк показал, как вырос найденный в Заостровье тюлененок (видео)

Калининградский зоопарк показал, как вырос найденный в Заостровье тюлененок (видео)

Калининградский зоопарк показал, как вырос найденный в Заостровье тюлененок (видео)

Калининградский зоопарк показал, как выглядит найденный в Заостровье 29 марта тюлененок. Видео опубликовано в Facebook.

«Маленький и очень несчастный тюлененок из Заостровья превратился в толстого, упитанного и вполне довольного жизнью тюленя. Он с аппетитом и самостоятельно ест и быстро набирает вес. По-прежнему осторожен с людьми, поэтому во время съемки все время следит краем глаза за оператором). Сейчас мы оформляем документы на возвращение тюленя в естественную среду обитания - Балтийское море», - рассказали в учреждении.

В этом году зоопарк принял решение брать найденных тюленей только на финальный этап реабилитации. Первое лечение и восстановление животных проводит организация «Биосфера Балтики». Зоопарк не имеет права расходовать свои средства на уход за диким животным, которые по закону являются федеральной собственностью. Чтобы помочь реабилитации, можно сделать пожертвование на сайте зоопарка. В назначении платежа следует указать «На реабилитацию тюленей».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх