Новости и события » Общество » Еще 16 жителей Карелии заболели коронавирусом

Еще 16 жителей Карелии заболели коронавирусом

Еще 16 жителей Карелии заболели коронавирусом

В Карелии выявлено 16 новых случаев заражения коронавирусом. Большинство из них пришлось на Петрозаводск. В столице республики заболели 11 человек. Еще двое заразились в Медвежьегорске. По одному инфицированному в Лахденпохье, Сортавале и Беломорске, сообщает оперативный штаб правительства республики Карелия по борьбе с коронавирусом.

Число выздоровевших пока чуть меньше, чем количество новых пациентов. Поправились 10 человек: один в Сегеже, остальные - в Петрозаводске. Выявленных случаев коронавирусной инфекции по республике по-прежнему значительно меньше, чем по стране в целом. В Карелии на 100 000 населения приходится 46,2 случаев, а по России этот показатель выше в 4,7 раз.

Еще у девятерых жителей Карелии обнаружили внебольничную пневмонию. С 1 апреля с таким диагнозом госпитализировали 422 пациента. Зафиксировано 49 летальных исходов с учетом больных, госпитализированных ранее указанного периода. За минувшие сутки смертей не было. У всех пациентов с диагнозом «пневмония» берут анализы на COVID-19.

Еще 16 жителей Карелии заболели коронавирусом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх