Новости и события » Общество » Калужская область ждет поставки аппаратов ИВЛ

Калужская область ждет поставки аппаратов ИВЛ

Калужская область ждет поставки аппаратов ИВЛ

Вчера, 21 мая, в Калуге сосостоялось заседание штаба по борьбе с коронавирусом. Заместитель губернатора Каонстантин Горобцов отчитался о количесвте аппаратов искусственной вентиляции легких.

По его словам, регионом было закуплено 90 аппаратов ИВЛ. Из низ 31 штука должна поступить на вооружение медиков в ближайшее время.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Алан Цкаев рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе. По состоянию на вечер 21 мая в регионе было зафиксировано 2 998 случаев заражения, 127 из них за последние сутки. Выздоровели 58 пациентов, один скончался.

Уже неделю ежедневно выявляется не более 5% новых фактов заражения. На следующей неделе медики начнут тестирование наиболее уязвимой категории калужан на антитела.

"Мы должны принимать все меры, которые позволят нам выйти на новый уровень снятия ограничений. Это непросто. Нужно увеличивать количество тестируемых, чтобы понимать реальную картину и своевременно принимать меры по госпитализации тех людей, которые в этом нуждаются", - подчеркнул врио губернатора Владислав Шапша.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх