Новости и события » Общество » На внутригородские маршруты Райчихинска выйдут два новых автобуса

На внутригородские маршруты Райчихинска выйдут два новых автобуса

На внутригородские маршруты Райчихинска выйдут два новых автобуса

В Райчихинск передали два новых автобуса «ГАЗель NEXT», купленных по областной программе поддержки. Машины будут перевозить пассажиров на внутригородских маршрутах, сообщает пресс-служба минтранса области.

Автобусы были приобретены в лизинг - техника остается в собственности банка, пока не будет погашена ее стоимость. По программе «Развитие транспортной системы Амурской области» лизинговые платежи будут возмещаться администрации города из областного бюджета.

- По программе поддержки уже приобретено 12 транспортных средств: Сковородинский район - две единицы техники, в Ивановский район приобрели два автобуса, один автобус в Магдагачинский район, пять единиц - Шимановск, и вот Райчихинск получил две «ГАЗели». До конца года мы планируем приобрести еще 34 автобуса. 19 муниципальных образований готовы в 2020 году заключить контракт на приобретение автобусов, - рассказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Светлана Попова.

Автобусы приобретаются муниципальными образованиями через аукционные торги. Общая сумма субсидии составит 50 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх