Новости и события » Общество » Первый этап смягчения ограничений ввели в Москве

Первый этап смягчения ограничений ввели в Москве

Первый этап смягчения ограничений ввели в Москве

По всей России в апреле были введены жесткие ограничения, которые должны были замедлить распространение коронавирусной инфекции. Такие ограничения нарушили обычную жизнь миллионов людей, однако были достигнуты положительные результаты.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил в своем блоге, что стране удалось избежать наиболее худших сценариев развития пандемии. Число выявляемых случаев заражения начало снижаться. Все больше пациентов выписываются из больниц.

Сейчас власти столицы продолжают постепенно возобновлять работу экономики и городских организаций. Соответствующий указ 21 мая подписал Сергей Собянин.

Так, с 25 мая вновь откроются центры "Мои документы". Известно, что работать будут только 88 центров, которые расположены в наиболее густонаселенных районах. В МФЦ москвичи смогут получить 150 услуг. Центры можно посетить только по предварительной записи на mos.ru.

С 25 мая возобновит работу каршеринг. Клиенты смогут арендовать машину разрешается не менее чем на 5 дней. Перед передачей клиенту машина подлежит обязательной дезинфекции. Компании обязаны сохранять максимальную долю сотрудников, которые работают в дистанционном режиме.

Кроме того, с 27 мая для передвижения по городу Москве будут действительны только московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня.

Между тем, использование средств индивидуальной защиты обязательно на всех объектах железнодорожного транспорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх