Новости и события » Общество » Калининградская епархия РПЦ принимает заявки от нуждающихся в продуктах

Калининградская епархия РПЦ принимает заявки от нуждающихся в продуктах

Калининградская епархия РПЦ принимает заявки от нуждающихся в продуктах

С начала апреля добровольцы социального отдела Калининградской епархии в условиях пандемии передали нуждающимся семьям более 5 тонн продуктов. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в епархии в четверг, 21 мая.

Волонтеры епархии организовали круглосуточное дежурство для приема и доставки помощи нуждающимся. За апрель было собрано около 300 продуктовых комплектов, еще 200 передала крупная сеть супермаркетов. Каждый пакет весом 7-10 кг содержит крупу, макароны, растительное масло, чай, сахар, печенье и консервы.

«Несмотря на увеличившееся количество обращений, запасов пока хватает. Любой желающий может позвонить по телефонам горячей линии нашей епархии с утра до позднего вечера и оставить заявку. Волонтеры, прошедшие инструктаж по инфекционной безопасности, доставляют продуктовые наборы пожилым и людям с инвалидностью, многодетным, матерям-одиночкам», - рассказал в епархии. Телефоны ее горячей линии: +7 (4012) 52-48-49,+7 (909) 777-56-79,+7 (952) 056-35-65.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх