Новости и события » Общество » Пьяный житель Энгельса угнал и сжег чужую иномарку

Пьяный житель Энгельса угнал и сжег чужую иномарку

Фигурантом уголовного дела об угоне стал 20-летний житель Энгельса Саратовской области. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В ночь с 18 на 19 апреля молодой человек выпивал в Квасниковке вместе со своим 46-летним приятелем. За полночь ему пришло в голову покататься на стоявшем во дворе автомобиле "Opel". По словам угонщика, в соблазн сесть за руль чужого авто его ввели ключи в замке зажигания и незапертая дверца.

В пути он не справился с управлением, машина врезалась в столб. Испугавшись последствий, парень не придумал ничего лучше как сжечь автомобиль, что и сделал за пределами населенного пункта, на пустыре. Иномарка полностью сгорела.

Хозяйкой авто по документам является родственница приятеля злоумышленника, она и написала в полицию заявление о пропаже автомобиля.

Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела - по статье 167 УК ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества"). С парня взяли подписку о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх