Новости и события » Общество » Убивший соседей из-за музыки мужчина вышел на свободу из зала суда в Анапе

Убивший соседей из-за музыки мужчина вышел на свободу из зала суда в Анапе

Убивший соседей из-за музыки мужчина вышел на свободу из зала суда в Анапе

В Краснодарском крае суд вынес приговор и выпустил на свободу жителя Анапы, который застрелил двоих мужчин, мешавших ему громкой музыкой.

По материалам уголовного дела, 54-летний осужденный в феврале 2019 года повздорил с соседями, у которых продолжительное время играла громкая музыка. В ответ на замечание мужчины отец и сын вместе с приятелем вооружились молотком и пошли во двор соседа выяснять отношения. В результате хозяин схватился за ружье и сначала выстрелил в 60-летнего соседа, а затем в его 30-летнего сына. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

Изначально фигуранту было предъявлено обвинение в совершении двойного убийства общеопасным способом, однако в марте 2020 года присяжные переквалифицировали действия мужчины как превышение самообороны, которое карается исправительными либо принудительными работами до двух лет или лишением свободы на аналогичный срок.

Поскольку мужчина совершил преступление впервые, к нему не могли применить лишение свободы, судом ему было назначено два года исправительных работ, однако с февраля 2019 года он находился в СИЗО, а один день ареста приравнивается к трем дням исправительных работ, поэтому срок его наказания считается отбытым. Таким образом, горожанин был освобожден в зале суда, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Краснодарского краевого суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх