Новости и события » Общество » Мститель подбросил кемеровчанке запрещенный предмет

Мститель подбросил кемеровчанке запрещенный предмет

Мститель подбросил кемеровчанке запрещенный предмет

Жительница областного центра едва не стала уголовницей после того, как у нее в машине полицейские нашли патроны. Оказалось, что боеприпасы ей подкинул завистник.

В Кемерове уличили в ложном доносе 23-летнего парня, который хотел поквитаться. По данным полиции, злоумышленник через открытое окно закинул в салон чужой машины боевые патроны. Затем он позвонил силовикам и сказал, что хозяйка авто перевозит боеприпасы.

Стражи порядка проверили автомобиль, нашли запрещенные предметы и собрались привлечь к уголовной ответственности даму, но она смогла убедить правоохранителей в невиновности. Те разобрались в ситуации и вышли на след доносчика.

Оказалось, что парень решил отомстить женщине за то, что ее назначили председателем садового общества, хотя до этого пост принадлежал матери мстителя.

- Произошедшие кадровые перестановки фигурант уголовного дела воспринял болезненно, между семьями неоднократно происходили словесные конфликты. В результате, чтобы отомстить оппонентке, мужчина решил подстроить преступление и через приоткрытое окно автомобиля подбросил ей патроны, - сообщили в ГУ МВД.

В отношении кемеровчанина возбудили дело по ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Также он может стать фигурантом по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). По первой статье подсудимому грозит до шести лет колонии, по второй - до четырех.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх