Новости и события » Здоровье » Половина новых заразившихся коронавирусом за сутки кузбассовцев оказалась из Новокузнецка

Половина новых заразившихся коронавирусом за сутки кузбассовцев оказалась из Новокузнецка

Половина новых заразившихся коронавирусом за сутки кузбассовцев оказалась из Новокузнецка

Ситуация с пандемией COVID-19 в южной столице Кузбасса снова ухудшилась, половина из всех случаев за прошедший день зафиксирована именно там.

В четверг, 21 мая, в Новокузнецке число случаев инфицирования новым коронавирусом составило 155 - почти половина от показателя всего Кузбасса. За сутки больных в данном городе стало больше на шесть, причем по всей области показатель составил 12 за день.

Ситуация ухудшается в южной столице региона ежедневно. В среду сообщалось о восьми новых больных, вторник - семи, понедельник - двух.

На втором месте по числу заразившихся остается Кемерово - 47 случаев, третьем - Краснобродский, где показатель достиг 30 несколько недель назад и с тех пор не увеличивался. Четвертое и пятое место делят Анжеро-Судженск и Белово, где регулярно фиксируется рост.

Напомним, в Кузбассе за сутки выявили 12 новых больных COVID-19, один человек выздоровел. О погибших пациентах ничего не говорится.

Больше информации о ситуации с распространением SARS-CoV-2 в стране и регионе можно найти в специальном разделе на сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх