Новости и события » Общество » Глава СК РФ поручил расследовать гибель уральца на одном из Оренбуржских предприятий

Глава СК РФ поручил расследовать гибель уральца на одном из Оренбуржских предприятий

Глава СК РФ поручил расследовать гибель уральца на одном из Оренбуржских предприятий

Центральный аппарат Следственного комитета РФ займется расследованием смерти жителя Свердловской области на одном из предприятий в Оренбуржье, сообщает пресс-служба СК РФ.

Такое распоряжение дал председатель СКР Александр Бастрыкин в ходе личного приема граждан в режиме видеоконференцсвязи.

К главе ведомства обратились жители Свердловской области. Отец заявителя погиб на одном из предприятий Оренбургской области. Он и его напарник выполняли работы, когда произошло падение люльки автоподъемника. В результате оба скончались от полученных травм. Обратившиеся попросили разобраться в обстоятельствах гибели их родственника, а также установить виновных.

Обратившиеся опасаются, что причастные к происшествию лица могут избежать ответственности. Они попросили проверить законность действий руководства предприятия, где работали погибшие, а также представителей свердловской компании, занимавшейся ремонтом подъемника.

Александр Бастрыкин поручил направить материалы дела в центральный аппарат, а также провести повтор судебную экспертизу.

Более того, в отношении подчиненных он назначил проведение служебной проверки. На это время руководитель территориального отдела и старший следователь-криминалист СУ СК РФ по Оренбургской области отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Глава ведомства поручил передать уголовное дело в центральный аппарат, подключиться криминалистам и назначить повторную комиссионную эксперитзу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх