Новости и события » Общество » Многопрофильный стационар БСМП закрывается на карантин из-за вспышки коронавируса

Многопрофильный стационар БСМП закрывается на карантин из-за вспышки коронавируса

Многопрофильный стационар БСМП закрывается на карантин из-за вспышки коронавируса

Многопрофильный стационар Городской больницы скорой медицинской помощи в Калининграде приостанавливает работу из-за вспышки коронавирусной инфекции. Об этом заявила на брифинге в среду, 20 мая, глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Да, там тоже были зарегистрированы случаи заболевания и среди сотрудников, и среди пациентов, в основном затронуты два отделения - гнойной хирургии и урологическое отделение. Это те отделения, которые работают на экстренность и, безусловно, там проводились противоэпидемичесие мероприятия, - отметила Елена Бабура. - Но для того, чтобы остановить эту инфекцию необходимо стационар либо перевести в режим работы обсерватора, либо временно прекратить прием и провести необходимые мероприятия. Но этого нельзя было сделать тогда, когда полностью была закрыта областная больница».

Поскольку ОКБ открылась, все необходимые мероприятия в БСМП будут проведены, подчеркнула главный санитарный врач региона. «Это касается не корпуса, где находятся лица, госпитализируемые с проявлениями коронавирусной инфекции, это касается многопрофильного стационара», - пояснила Елена Бабура. Она назвала меры, предпринятые в БСМП ранее, беспрецедентными. «Но это не дало, не может, вернее, дать нам уверенности, что дальнейшего распространения инфекции не произойдет. Поэтому мы будем предпринимать меры по приостановлению работы данного стационара», - добавила глава управления Роспотребнадзора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх