Новости и события » Общество » ЕС объявил о создании экспресс-теста на определение коронавируса за полчаса

ЕС объявил о создании экспресс-теста на определение коронавируса за полчаса

ЕС объявил о создании экспресс-теста на определение коронавируса за полчаса

На европейском рынке в ближайшее время появится новая диагностическая система, способная определить наличие коронавируса в организме человека всего за 30 минут.

Об инновационной разработке экспресс-теста на коронавирус стало известно из заявления Европейской комиссии, распространенного в среду, 20 мая. В сообщении говорится, что речь идет о проекте HG nCoV19 test, в котором задействованы ученые из государственных и частных организаций Ирландии, Италии, Великобритании и Китая.

Отмечается, что благодаря новой высокоточной тест-системе результат на наличие или отсутствие коронавируса SARS-CoV-2 можно будет получить за полчаса, что позволит на ранних этапах препятствовать дальнейшему распространению инфекции среди населения.

Известно, что курирующая проект фирма уже получила разрешение на поставку данных систем на европейский рынок, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на заявление ЕК.

О других событиях, связанных с пандемией коронавируса в мире, читайте в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх