Новости и события » Общество » В Калуге за пять месяцев задержали 465 нетрезвых водителей

В Калуге за пять месяцев задержали 465 нетрезвых водителей

В Калуге за пять месяцев задержали 465 нетрезвых водителей

По состоянию на 18 мая в Калуге зарегистрировано 137 ДТП, в которых 8 человек погибли, 159 - получили травмы различной степени тяжести. С участием нетрезвых водителей зафиксировано 18 ДТП, в которых пострадали 18 человек. Также за этот период выявлено 465 нетрезвых водителей.

В связи с этим в Калуге с 22 мая по 31 апреля в очередной раз пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Об этом 20 мая сообщила пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Калуге.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства без исключения на заранее выбранном участке дороги. Если от водителя будет исходить запах алкоголя, или его поведение покажется странным, инспекторы предложат пройти проверку на трезвость.

За управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования водителю грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и наложение штрафа в размере 30000 рублей. За повторное аналогичное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность в виде лишение свободы на два года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх