Новости и события » Общество » В Саратове за взятку сотруднику УФСБ задержан менеджер сотовой связи

В Саратове за взятку сотруднику УФСБ задержан менеджер сотовой связи

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику ФСБ. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 23-летний мужчина, работая менеджером по продажам одного из операторов сотовой связи, имел доступ к базе данных клиентов. Он незаконно предоставил третьим лицам персональные данные клиентов. Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ по Саратовской области.

Желая смягчить ответственность за совершенное деяние, молодой человек решил дать взятку сотруднику, проводившему доследственную проверку. Оперуполномоченный сообщил о незаконном предложении в установленном порядке.

Днем 12 мая, находясь в салоне автомобиля, припаркованного возле одного из домов по улице Вольской, молодой человек передал взятку в размере 50 тысяч рублей оперуполномоченному УФСБ по Саратовской области. После этого его противоправные действия были пресечены сотрудниками данного ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

В ходе допроса молодой человек не стал отпираться от содеянного и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх