Новости и события » Общество » "Да сколько можно ездить по выбоинам да колдобинам?!" Жители старого Вартовска жалуются на ямы на дорогах

"Да сколько можно ездить по выбоинам да колдобинам?!" Жители старого Вартовска жалуются на ямы на дорогах

"Да сколько можно ездить по выбоинам да колдобинам?!" Жители старого Вартовска жалуются на ямы на дорогах

В редакцию ИА Gorod3466.ru обратился с криком о помощи житель старой части Нижневартовска. Дело все в ямах на дороге по улице Рабочей.

"Участок дороги, который не асфальтировали в прошлом году (Летняя, Рабочая и до конечной "Северная роща") абсолютно развалился, как только сошел снег! Ямы в районе школы N17 были еще зимой. Сейчас весь этот участок дороги, как минное поле! Яма на яме, некоторые глубиной по 30-40см! Водители маневрируют, нарушая все правила, лишь бы колеса не лишиться! Я понимаю, что этот отрезок в этом году планируют на сплошное асфальтирование, но это же будет как всегда перед первым снегом. А мы уже два месяца эти ямы объезжаем!!" (пунктуация и орфография автора сохранены - прим. ред.), - написал нашему изданию разгневанный горожанин.

Стоит сразу сказать, что местный житель правильно подметил - в этом году запланировано сплошное асфальтирование улицы Рабочей. Ее отремонтируют в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Однако это не означает, что коммунальщики "плюнули" на ямы и заделывать никак не будут.

"Как установится теплая погода и не будет осадков, мы заделаем ямы либо щебнем, либо песчано-гравийной смесью. Это, конечно, временная мера. Делать капитальный ямочный ремонт нет смысла, так как подрядчик начнет выполнять работы по сплошному асфальтированию ориентировочно 1 июня", - прокомментировал ИА Gorod3466.ru заместитель директора департамента ЖКХ Сергей Лях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх