Новости и события » Общество » Российский производитель загоревшихся аппаратов ИВЛ заявил о дискредитации

Российский производитель загоревшихся аппаратов ИВЛ заявил о дискредитации

Российский производитель загоревшихся аппаратов ИВЛ заявил о дискредитации

В концерне "Радиоэлектронные технологии" пожаловались на дискредитацию после пожаров в Москве и Санкт-Петербурге, в результате которых погибли семь человек.

Представители концерна заявили, что на фоне пожаров против них развернулась кампания по дискредитации. Они отметили, что она затрагивает и КРЭТ, и "Ростех", и Уральский приборный завод, и российскую промышленность.

- При этом используются методы, нарушающие закон и подрывающие основы профессиональной журналистики, - цитирует специалиста РИА "Новости".

Также он сообщил, что сотрудников предприятия пытались подкупить. От них требовали "разоблачения" за вознаграждение. Так, в концерне намерены принять все необходимые меры для защиты своих прав и привлечения виновных к ответственности.

Напомним, аппараты ИВЛ производства одного завода загорелись в Москве и Санкт-Петербурге. В результате двух пожаров погибли семь человек. После этого Росздравнадзор запретил использовать данную технику. Так, СК начал проверку на Уральском приборостроительном заводе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх