Новости и события » Происшествия » В сквере Бийской крепости по ночам стали воровать цветы из клумб

В сквере Бийской крепости по ночам стали воровать цветы из клумб

В сквере Бийской крепости по ночам стали воровать цветы из клумб

В сквере Бийской крепости неизвестная женщина изрядно проредила клумбу, выкопав рассаду цветов. Сотрудники Дома детского творчества, которые ухаживают за цветником, призывают бийчанку одуматься и вернуть похищенные растения.

В Бийске камеры видеонаблюдения зафиксировали неприятный инцидент: бийчанка выкапывала цветы из клумб в сквере Бийской крепости. Запись была сделана в 4 утра. То есть, женщина специально встала пораньше, не поленилась выйти из дома до рассвета, чтобы похитить под покровом темноты рассаду.

Сотрудники Дома детского творчества, которые бережно ухаживают за этими клумбами, были неприятно удивлены.

"Образовалась крайне некрасивая ситуация. В то время как одни люди прикладывают усилия, чтобы радовать горожан, другие желают только обеспечить красивую жизнь себе", - пишут они на страницах сообщества "Инцидент Бийск".

День спустя возле этих клумб была замечена еще одна бийчанка, которая кружила возле посадок, присматриваясь к цветам. Когда сотрудники ДДТ поинтересовались, чем вызвано ее столь пристальное внимание к растениям, она не стала скрывать цели своего визита: "Ну и ладно, в Москве тоже выкапывают". Такая позиция не на шутку обеспокоила работников Дома детского творчества, следовательно, таких любителей цветов в городе достаточно, и они намерены разорять клумбы, ни капли не стесняясь этого.

Сотрудники ДДТ просят жителей города не оставаться равнодушными, если они столкнутся с подобными ситуациями. Они надеются, что их услышат воришки и вернут цветы на место в сквер Бийской крепости.

Комментаторы заметили, что очень даже вероятно, что эту рассаду бийчанки понесут продавать на рынок. Так что, покупая у приятных женщин на базаре красивые цветы, задумайтесь: а вдруг они с общественных клумб?


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх