Новости и события » Общество » Медики и пациенты красноярского онкодиспансера оказались изолированы из-за COVID-19

Медики и пациенты красноярского онкодиспансера оказались изолированы из-за COVID-19

Медики и пациенты красноярского онкодиспансера оказались изолированы из-за COVID-19

В онкодиспансере Красноярского края сообщили, что у одного из пациентов выявили заражение коронавирусной инфекцией. Отделение онкоцентра было изолировано.

В краевом онкологическом диспансере выявили пациента, инфицированного коронавирусом. После этого всех пациентов и сотрудников отделения изолировали в помещениях больницы.

Известно, что 17 мая человек, получавший лечение в отделении противоопухолевой лекарственной терапии, ранее контактировал с носителем патогена. У него взяли анализ, который подтвердил наличие коронавируса.

Всего в медучреждении находятся 58 пациентов данного отделения и 33 сотрудника. У всех были взяты анализы на инфекцию. Заболевшего COVID-19 перевели в профильную красноярскую больницу.

Всего в регионе, по последним данным, зафиксирован 1 941 случай заражения коронавирусом, из которых 565 человек выздоровели, 20 скончались, сообщает "Проспект Мира".

Больше информации о распространении коронавируса в России можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх