Новости и события » Общество » Страх перед общественными туалетами вынудил жителей США оставаться дома

Страх перед общественными туалетами вынудил жителей США оставаться дома

Страх перед общественными туалетами вынудил жителей США оставаться дома

Американцы отказываются покидать самоизоляцию и посещать заведения из-за страха, который вызывают у них общественные туалеты. Они боятся заразиться в них новой коронавирусной инфекцией.

По словам президента Американской ассоциации туалетов Стивена Сойфера, жители страны всегда испытывали страх перед общественными уборными, поскольку чаще всего унитазы в них открытые, то есть не имеют крышки, а смыв воды из-за высокого давления сопровождается большим количеством брызг. Боязнь заразиться стала в США своего рода камнем преткновения для снятия ограничений.

Отмечается, что недавние исследования подтвердили то, что в воздухе различные микроорганизмы способны сохранять жизнеспособность до восьми минут, а в продуктах жизнедеятельности уже переболевших COVID-19 пациентов находили коронавирус. Из этого можно сделать вывод, что заразиться коронавирусной инфекцией в тесных и грязных кабинках общественного туалета очень просто.

Сойфер рассказал, что некоторые владельцы заведений находят способы привлечь к себе клиентов. Например, в одном из ресторанов в штате Техас появился "туалетный наблюдатель", который обязан следить за соблюдением дистанции в очереди перед туалетом. Другие предприятия по всей стране заменяют бумажные полотенца на сушилки, снимают двери туалета, а также убирают часть писсуаров, для поддержания необходимой дистанции между ними, передает The Washington Post.

О других новостях, связанных с пандемией COVID-19, читайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх