Новости и события » Общество » Коронареальность. Россияне все реже интересуются одеждой и обувью

Коронареальность. Россияне все реже интересуются одеждой и обувью

Россияне в апреле чаще всего искали в интернете книги, товары для досуга, игры и наборы для хобби и творчества - спрос на эти товары вырос в более чем в два раза по сравнению с мартом. Об этом свидетельствуют данные "Яндекс.Маркет Аналитики", сообщают "Известия".

В марте запрос на товары из категории "досуг и развлечения" был на уровне 5-10 млн в день, а в апреле превысил 20 млн. Вырос спрос и на товары для дачи, сада и огорода (на 23%), продукцию для животных (18%), компьютерную технику и электронику (15% и 8% соответственно), а также товары для спорта и отдыха (11%).

При этом все меньше на самоизоляции россияне интересуются одеждой, обувью и аксессуарами - спрос на эту категорию товаров рухнул на 30%, на 14% реже стали искать профессиональное оборудование и товары для здоровья. В Национальной ассоциации дистанционной торговли такие показатели назвали рекордно низкими.

В "Ozon" зафиксировали рост продаж товаров для ремонта - на 76% год к году, а популярность товаров для фитнеса на дому увеличилась в 2,5 раза.

Эксперты и представители интернет-магазинов отмечают, что делать покупки в интернете начали пользователи разных возрастов, и эта привычка останется и после снятия карантинных мер.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий" "Игра по-крупному: спрос на товары для досуга вырос в два раза".

Коронавирус: от Китая до Саратова В Саратовскую область поступают машины скорой помощи класса "С"

В Саратовскую область пришла первая партия новых "скорых"

19 мая 19:23 8489 61

Жители райцентра Саратовской области опасаются чипирования из-за COVID-19

Второй день изоляции от "большой земли" жители закрытого на карантин

19 мая 18:50 14593 68

Коронавирус. Вадим Ойкин обещает выплатить компенсации семьям умерших

Расходы на погребение умерших от коронавируса будут компенсироваться за счет

19 мая 18:29 8923 23


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх