Новости и события » Общество » Экономика Саратовской области сможет вернуться в норму лишь через три года

Экономика Саратовской области сможет вернуться в норму лишь через три года

При худшем варианте развития коронакризиса экономика Саратовской области сможет вернуться в норму лишь через три года.

Соответствующая информация прозвучала на продолжающемся в правительстве Саратовской области заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

"Мы все нацелены на поэтапный выход из самоизоляции. И критерий летальности тут очень важен. Но мы никак не осилим критерий свободных коек и, учитывая нашу очаговость в некоторых образованиях, мы никак не можем выйти по показателям заболеваемости, по диагностике. Когда мы подойдем к первому этапу?" - спросил губернатор Валерий Радаев министра здравоохранения Олега Костина.

"Общий долг - пропагандировать здоровье, мы во всех СМИ предупреждаем людей о важности соблюдения требований. Пока не показываем последствия... Работа идет. Мы дойдем и до второго, и до третьего этапа", - уверил Костин.

Выступивший следом первый зампред правительства Вадим Ойкин рассказал о мерах поддержки экономики и бизнеса.

"В позитивном варианте наша экономика вернется в норму во втором квартале 2021 года, в негативном - во втором квартале 2023 года", - отметил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх