Новости и события » Общество » В Калининграде собираются открыть 5 новых парковок

В Калининграде собираются открыть 5 новых парковок

В Калининграде собираются открыть 5 новых парковок

Рядом со строящимся школами и детсадами в областном центре будут обустроены отдельные парковки. Тема обсуждалась на оперативном совещании в горадминистрации во вторник, 19 мая, передает корреспондент «Нового Калининграда».

В частности, планируется создать парковку на 30 мест у строящегося корпуса начальной школы-детского сада № 72 по ул. Красной. Ее предполагается обустроить на перекрестке с ул. Псковской.

Создать одну большую стоянку у новой школы на ул. Артиллерийской, по словам главы комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олега Кутина, нельзя из-за плотной застройки в этом районе. «Строительство парковок как таковых возможно только на существующих свободных участках, их ограниченное, к сожалению, количество», - отметил Кутин. В итоге решено разместить основную парковку неподалеку от дома № 29, рассматривается вариант создать еще одну у дома № 63 и увеличить - у дома № 48.

Где разместятся парковки у строящегося филиала Нахимовского училища (он возводится тоже на ул. Артиллерийской), станет понятно после того, как будет готов проект строительства ул. Лучинского, отметил Кутин. Она пройдет рядом с филиалом.

Параллельно строительству школы на ул. Рассветной (Сельма) горвласти намерены реконструировать саму улицу на участке от ул. Горчакова до ул. Горького (сейчас ООО «Асгард» разрабатывает проект реконструкции за 3,97 млн рублей). В случае, если разместить вдоль этой улицы парковки не позволят границы красных линий, то ее предполагается обустроить в Рассветном переулке, отметил Кутин.

Также выделен земельный участок для обустройство парковки у строящегося детсада по Борисовскому бульвару (район ул. Левитана), отметил Олег Кутин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх