Новости и события » Общество » Баринов: мы готовимся к открытию областной больнице

Баринов: мы готовимся к открытию областной больнице

Баринов: мы готовимся к открытию областной больнице

Региональные власти отчитались о стабилизации ситуации в областной клинической больнице. Об этом журналистам во вторник, 19 мая, сообщил вице-премьер областного правительства Илья Баринов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Ситуация стабильная. Мы готовимся к открытию больницы. Сегодня все оттуда, из режима обсерватора, я имею в виду врачей, выведены. Сейчас идут дезинфекционные мероприятия. Как только мы всю дезинфекцию проведем, еще раз убедимся, что все живы-здоровы, мы откроем больницу в полном объеме», - сказал Баринов.

Накануне для посетителей открылась поликлиника областной больницы. Напомним, что в ОКБ был зарегистрирован очаг коронавирусной инфекции. Всего за время эпидемии там зарегистрировали 280 случаев заражения, среди 137 сотрудников и 143 пациентов учреждения.

После вспышки инфекции медучреждение было переведено на «полуинфекционный стационар», а затем - в режим обсервации. «Новый Калининград» публиковал рассказ медсестры одного из отделений областной клинической больницы. По ее словам, режим обсервации был введен 29 апреля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх