Новости и события » Общество » Алтайский министр запустил акцию, купив на свои деньги компьютер для школы

Алтайский министр запустил акцию, купив на свои деньги компьютер для школы

Алтайский министр запустил акцию, купив на свои деньги компьютер для школы

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко запустил акцию "Скажи "спасибо" родной школе!" и первым в ней поучаствовал. Чиновник подарил компьютер родной школе №18 в Рубцовске.

Как пишет ведомство, подарок он купил за собственные средства. Педагоги решили на время дистанционки передать этот компьютер одиннадцатикласснику, у которого такого гаджета нет. Также ученица 9-го класса этого образовательного учреждения Анна Беликова получит именную денежную премию "За отвагу в учебе".

"И компьютер, и премия - это поддержка учеников, которые усердно занимаются, но при этом находятся в трудной жизненной ситуации", - уточнил глава комитета по образованию Рубцовска Алексей Мещерин.

Министр в свою очередь призвал присоединиться к акции коллег по правительству, предпринимателей, всех неравнодушных людей, которые хотели бы не словом, но делом поблагодарить школу, в которой когда-то учились. Всем желающим участвовать предлагается звонить по телефону (3852) 29-86-29 или писать на электронную почту [email protected].

"Удаленное обучение показало, как важна школа для качества жизни. То, что мы привыкли воспринимать как должное - классы, уроки, учителей - в условиях удаленного обучения оказалось таким важным и драгоценным. Школа - это не только обучение, но и колоссальная социальная функция", - подчеркнул Максим Костенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх