Новости и события » Общество » «Земский учитель».44 претендента на миллион утвердили в Алтайском крае

«Земский учитель».44 претендента на миллион утвердили в Алтайском крае

«Земский учитель».44 претендента на миллион утвердили в Алтайском крае

В Алтайском крае утвердили список из 44 претендентов на единовременную выплату по программе "Земский учитель". Конкурсная комиссия составила рейтинг на дистанционном заседании.

В числе претендентов на выплату 11 учителей начальных классов, 9 - русского языка и литературы, по 8 преподавателей иностранного языка, истории и обществознания, 5 - математики, 2 - химии и биологии и один учитель физической культуры. В программе участвуют педагоги от 20 до 53 лет, сообщает Минобрнауки региона.

У 86% претендентов есть профессиональный опыт. 36% - из Алтайского края, 64% - из других регионов, в том числе Новосибирской, Томской, Кемеровской, Самарской, Саратовской, Челябинской областей, Красноярского, Краснодарского краев.

Претенденты должны направить в Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова письменное согласие на переезд и заключение трудового договора. Сделать это можно до 1 июля. Если подтверждение не приходит, участие предлагают следующему конкурсанту в рейтинге, который можно скачать на сайте министерства.

Новых педагогов ждут в школах следующих районов: Романовский, Быстроистокский, Усть-Калманский, Ельцовский, Хабарский, Краснощековский, Солонешенский, Волчихинскийц, Заринский, Завьяловский, Поспелихинский, Немецкий национальный, Благовещенский, Троицкий, Топчихинский, Алейский, Змеиногорский, Залесовский, Зональный, Бурлинский, Кытмановский, Тогульский, Усть-Пристанский. Также учителя нужны Белокурихе и Яровому.

Суть программы "Земский учитель" в следующем: педагог приезжает работать в село или поселок, где живет менее 50 тыс. человек, за что получает компенсационную выплату в 1 млн рублей. Пять лет он должен выполнять здесь обязанности с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх