Новости и события » Общество » Мысковчанка ради "спасения" ребенка сломала полицейскому руку

Мысковчанка ради "спасения" ребенка сломала полицейскому руку

Мысковчанка ради "спасения" ребенка сломала полицейскому руку

Инспекторы по делам несовершеннолетних ужаснулись, увидев, в каких условиях живет кузбасский подросток, и решили его изъять из семьи, но встретили активное сопротивление матери.

В марте 2020 года работники мысковской школы сообщили в полицию о 15-летнем подростке, который не ходит на занятия, при этом мать не пускала проверяющих домой. Инспекторы ПДН наведались по адресу семьи и неприятно удивились: в доме царила антисанитария, еды не было, мать почти не занимается подопечным.

Инспектор решил забрать подростка и поместить в социальное учреждение, а школьник, услышав это, попытался сбежать, но его схватили стражи порядка. Затем им попыталась помешать разъяренная мать.

- Обвиняемая подбежала к представителю власти и стала толкать ее, при этом нанесла удары рукой и ногой. Коллеги потерпевшей попытались успокоить женщину. В этот момент, схватив полицейского за палец, злоумышленница стала выворачивать его, тем самым причинила ему перелом костей, - рассказали в СУ СКР.

Подростка все же забрали из семьи и поместили в соцучреждение. В отношении буйной женщины возбудили дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Семья поставлена на учет как неблагополучная.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх