Новости и события » Здоровье » Роспотребнадзор ответил, какой режим действует в Алтайском крае

Роспотребнадзор ответил, какой режим действует в Алтайском крае

Роспотребнадзор ответил, какой режим действует в Алтайском крае

Жители Алтайского края не могут разобраться, действует ли у нас режим обязательной самоизоляции или нет, должны они ходить на работу и будут ли им оплачивать дни, которые проводятся дома на самоизоляции. Еще 11 мая президент России Владимир Путин объявил о завершении нерабочих дней, но сами регионы решают, как будут выходить из ограничительных мер.

Этот вопрос журналисты адресовали заместителю руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина. Она пояснила, что в крае указом губернатора от 18.03.2020 года установлен режим повышенной готовности.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека утверждены временные методические рекомендации. Они определяют параметры, в соответствии с которыми будет возможно принятие решений по поэтапному снятию ограничительных мероприятий.

"На сегодняшний день в течение последних 6 дней регистрируется высокий прирост уровня заболеваемости. Основные показатели только еще приближаются к первому этапу снятия ограничений", - пояснила специалист.

Она обратила особое внимание, что край продолжает жить в режиме, который определен Указом губернатора № 44. "В нем прописаны все меры, действующие на сегодняшний день. Также есть постановление губернатора №150. В нем - перечень видов деятельности, на осуществление которых организации, в том числе индивидуальные предприниматели, имеют право в период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции", - резюмировала Ульяна Калинина.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх