Новости и события » Культура » Вандалы исписали граффити с покойным Сергеем Бодровым

Вандалы исписали граффити с покойным Сергеем Бодровым

Акт вандализма произошел в Северной столице России: неустановленные лица испортили стрит-арт, изображающий Сергея Бодрова-младшего яркими надписями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Подслушано Питер (@podslushano.piter)

Неразборчивые надписи появились в центре портрета Сергея Бодрова в образе Данилы Багрова из известного фильма "Брат". Хулиганы пользовались краской красного цвета.

Известно, что лицо покойного актера в черно-белом стиле уже на протяжении шести лет являлось одним из излюбленных мест у Александро-Невской лавры для туристов и местных жителей.

СМИ пишут, что появившееся и единственное слово красного цвета гласит "обнули".

Информацию прокомментировал руководитель стрит-арт-проекта Артем Буржа, который сообщил о невозможности исправить ситуацию в ближайшее время.

- Боюсь, что в ближайшее время мы трогать ее не будем, у нас сейчас параллельно два проекта идет, поэтому мы не можем, к сожалению, отвлекаться, - заявил Буржа, приводит слова ТАСС.

Уточним, что первое граффити с Сергеем Бодровым-младшим и цитатой из фильма ("В чем сила, брат?") появилась в 2014 году, к 12-летней годовщине гибели актера и его съемочной группы. Напомним, артист погиб при трагических обстоятельствах в Кармадонском ущелье.

Ранее вандалы уже посягали на данное изображение: в 2018-м году они аналогично сделали на нем надпись. Портрет в результате восстановили, но только в сентябре 2019 года.

Также сообщалось, что российский актер Виктор Сухоруков рассказал, почему продолжение фильмов "Брат" и "Брат 2" невозможно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх