Новости и события » Общество » Кузбасские военные организуют мобильный госпиталь в Красноярском крае для борьбы в коронавирусом

Кузбасские военные организуют мобильный госпиталь в Красноярском крае для борьбы в коронавирусом

Кузбасские военные организуют мобильный госпиталь в Красноярском крае для борьбы в коронавирусом

Из Юрги в Красноярский край, где зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции, перебросили госпиталь, а также отряд радиационной, химической и биологической защиты.

Кузбасские военные приняли участие в формировании сводного отряда и переброске личного состава и военной техники в Северо-Енисейский район Красноярского края. Накануне из Юрги железнодорожным транспортом в соседний регион был отправлен мобильный госпиталь на 100 койко-мест, отряд РХБ защиты и подразделений обеспечения из состава 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа.

- Военнослужащие организуют паромную переправу для переброски личного состава и военной техники через Енисей и в условиях бездорожья совершат марш в Северо-Енисейский район Красноярского края, - сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Полевой госпиталь будет развернут около поселка Еруда Северо-Енисейского района. С 19 мая более 200 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, приступят к диагностике и лечению заразившихся коронавирусом жителей. В целях локализации вспышки опасной инфекции в районе будет проведен комплекс противоэпидемических мероприятий.

Напомним, по данным на 17 мая, в Красноярском крае выявили 114 зараженных коронавирусом. Подробнее о распространении COVID-19 в России и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх