Новости и события » Общество » Российский вирусолог допустил возможность получить COVID-19 через товары в магазине

Российский вирусолог допустил возможность получить COVID-19 через товары в магазине

Российский вирусолог допустил возможность получить COVID-19 через товары в магазине

После того, как режим самоизоляции в России будет ослаблен, вероятность заразиться коронавирусом в магазинах останется, заявил вирусолог, доктор медицинских наук Виктор Зуев.

По словам специалиста, есть возможность заразиться коронавирусной инфекцией через товары на полках. Однако все же больший риск представляют кассиры и другие посетители.

При этом, отметил Зуев, чтобы обезопасить себя от заболевания, необходимо посещать магазины только в масках и перчатках, а вернувшись домой либо мыть все приобретенные товары, либо перекладывать их в чистую посуду.

- Достаточно просто снять обертку и переместить продукт в другую тару, заранее вымытую и обработанную дома, - объяснил вирусолог.

В то же время, рассказал специалист, всегда следует обрабатывать товары, которые лежат на прилавках без упаковки, например, фрукты и овощи. Для этого нужно просто помыть их с мылом или подержать некоторое время в горячей воде, сообщает URA.RU.

Больше информации о распространении коронавируса можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх