Новости и события » Общество » Названа численность оленей и косуль в Саратовской области. Охотники готовятся

Названа численность оленей и косуль в Саратовской области. Охотники готовятся

В прошлом году на территории Саратовской области жили 1257 благородных оленей. Такова официальная информация регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.

Численность других копытных животных по данным на 2019 год: 1446 пятнистых оленей, 15 706 сибирских косуль, 4907 лосей и 3256 кабанов

Вчера комитет начал прием заявок от охотников на участие в жеребьевке по их добыче.

Заявки принимаются до 31 мая. Жеребьевка состоится по распределению разрешений на добычу кабана, косули сибирской, оленя благородного, оленя пятнистого и лося на территории общедоступных охотничьих угодий региона.

В связи с ограничениями по коронавирусу прием заявок в этому году осуществляется только дистанционно - заказным письмом или в ящик для приема заявок по адресу комитета (410012, Саратов, Университетская 45/51, каб. 213).

Уточняется, что в одном конверте допустимо отправление нескольких заявок от разных заявителей (охотничьего коллектива, друзей). При этом одним охотником на жеребьевку может быть подано не больше двух заявок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх