Новости и события » Общество » Власти Турции разрешили въезд россиянам для лечения

Власти Турции разрешили въезд россиянам для лечения

Власти Турции разрешили въезд россиянам для лечения

В правительстве Турции в рамках мер по упрощению карантина приняли решение разрешить гражданам России и ряда других стран пересекать границу для лечения в медицинских учреждениях. Такая возможность появиться через несколько дней.

Стало известно, что гражданам 31 страны, в том числе и России, разрешат въезжать в Турцию для прохождения лечения в медучреждениях. Теперь жители Азербайджана, Украины, Грузии, Туркмении, Казахстана, Германии, Великобритании, Нидерландов и ряда других стран смогут пересечь турецкую границу. Ограничения снимут с 20 мая.

Однако уточняется, что въехать в страну смогут только пациенты с отрицательным результатом теста на коронавирус нового типа.

Сообщается, что данные о желающих пройти лечение в Турции иностранцах изначально будет заноситься в Международную систему медицинского контроля. Далее записи будут подтверждаться и гражданам будет выдаваться разрешение на лечение в турецких медицинских учреждениях, пишет информационное агентство Anadolu.

Напомним, что Турция полностью прекратила международное сообщение из-за распространения коронавируса 28 марта текущего года. По последним данным, в стране заразились 146 тысяч человек, а еще четыре тысячи не смогли побороть COVID-19.

Еще больше актуальных новостей о коронавирусе нового типа можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх