Новости и события » Общество » Полиция советует "разрезать на кусочки" найденные банковские карты

Полиция советует "разрезать на кусочки" найденные банковские карты

Вчера полиция Кировского района Саратова раскрыла кражу денег с банковских карт. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, 11 мая в отдел полиции обратился 22-летний мужчина. Он рассказал, что потерял банковские карты у дома № 3 по улице Мысникова. Спустя некоторое время неизвестные начали расплачиваться этой картой в магазинах. Сумма ущерба составила 8818 рублей. По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемыми оказались двое ранее не судимых мужчин, 34 и 37 лет. Оба дали признательные показания и рассказали, что выкинули карточки в мусорный контейнер у магазина.

"Если вы обнаружили пропажу своего телефона или банковской карты, заблокируйте ее. Внимательно следите за услугой "мобильный банк". Если вы сменили номер телефона - незамедлительно сообщите об этом в банк! Периодически проверяйте ваши данные, привязанные к карте: электронную почту и мобильные телефоны. Если вам приходит сообщение о списании средств, когда вы данную операцию не совершали, немедленно обратитесь в банк", - напоминает ГУ МВД саратовцам.

Полиция вновь предупреждает об уголовной ответственности тех, кто решил воспользоваться найденными на улице банковскими картами.

"Если вы нашли чужую банковскую карту, лучше всего уничтожить ее, разрезав на маленькие кусочки", - предлагают в главке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх