Новости и события » Общество » "Детская горка" из кладбищенской земли появилась под Омском

"Детская горка" из кладбищенской земли появилась под Омском

"Детская горка" из кладбищенской земли появилась под Омском

В соцсетях появилась информация о том, что около стадиона в селе Красноярка Омской области возводится детская горка из кладбищенской земли.

Информация появилась в социальных сетях в одном из местных пабликов Омской области. Один из жителей села Красноярка опубликовал видеозапись с возведенной аккуратной насыпью, похожей на детскую горку.

Местные жители и пользователи Сети предположили, что эта горка должна стать зимой ледяным развлечением для детей, если бы не один нюанс: в земле была примесь из венков, оградок, искусственных цветов и другого "ритуального мусора".

- Вот представьте, наши дети будут кататься на этом. Это кощунство натуральное. Веночки, крестики. И горку! Какие затейники! - возмущается пользовательница Сети.

Позже от правительства Омской области в группе во "ВКонтакте" появился комментарий, в котором сообщается, что "ответственные лица будут привлечены к административной ответственности" и соответствующее письмо уже направлено им.

Издание НГС также опубликовало комментарий администрации Красноярского сельского поселения, в котором сообщается, что действительно была произведена уборка территории кладбища в селе Красноярка Омской области, однако никакое строительство детской горки там не планируется: данная насыпь является небольшим холмом для подъема и спуска лыжни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх