Новости и события » Общество » В Бийске откроется еще один детский оздоровительный лагерь

В Бийске откроется еще один детский оздоровительный лагерь

В Бийске откроется еще один детский оздоровительный лагерь

Подрядчик планирует завершить работы по обновлению лагеря "Факел" к 19 июня. После ремонта за одну смену объект сможет принимать от 150 до 210 детей.

Первый заезд детей панировался 2-6 июля, но пока неизвестно, состоится ли он - все зависит от эпидемиологической обстановки.

Почти 70% путевок было раскуплено родителями еще зимой. Теперь многие переживают, что пропадут и путевки, и деньги.

По словам начальник управления образования администрации Бийска Елены Вирбицкас, родители могут не беспокоиться, все полученные за путевки средства не тратятся. Если лагерь не откроется, то деньги вернут.

Работы по ремонту и благоустройству ведутся за счет краевых и городских средств. На объекте задействовано шесть бригад, которые работают с апреля. В лагере обновятся не только корпуса, но и преобразится вся территория. Уже смонтированы и установлены спортивные тренажеры, идет реконструкция статуй, установленных здесь еще в прошлом веке. На ремонт "Факела" направлено около 50 миллионов рублей, пишет "Бийский рабочий".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх