Новости и события » Общество » Минздрав Кузбасса: заявившие о невыплате надбавки медики не имели на нее права

Минздрав Кузбасса: заявившие о невыплате надбавки медики не имели на нее права

Минздрав Кузбасса: заявившие о невыплате надбавки медики не имели на нее права

В Министерстве здравоохранения Кемеровской области заявили, что медработники из Анжеро-Судженска, которые пожаловались на отсутствие дополнительных выплат, и не должны были их получать.

Как рассказали журналистам в министерстве, данные сотрудники скорой помощи, записавшие видеообращение к властям, не имеют права на дополнительные федеральные и региональные выплаты поскольку не работают непосредственно с заболевшими коронавирусом пациентами.

Также в ведомстве пояснили, что не соответствует действительности и озвученная медработниками информация о нехватке в скорой помощи необходимых средств индивидуальной защиты.

- Сотрудники скорой медицинской помощи в Анжеро-Судженске работают в многоразовых средствах индивидуальной защиты, которые подлежат обработке и дезинфекции, - приводит сообщение кузбасского Минздрава ТАСС.

Также свою проверку организовало следственное управление СК по Кемеровской области, об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх