Новости и события » Культура » Калининградский зоопарк снова обратился за финансовой помощью к посетителям

Калининградский зоопарк снова обратился за финансовой помощью к посетителям

Калининградский зоопарк снова обратился за финансовой помощью к посетителям

Директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова снова попросила посетителей о финансовой помощи. Текст обращения опубликован на сайте зоопарка.

«Увы, друзья, чудо не произошло, зоопарк все еще закрыт для посещения... Уже закончился режим самоизоляции, люди пошли на работу, даже открылись торговые центры и парикмахерские! Но ни музеи, ни зоопарк, ни парки не вошло в число работающих счастливчиков. Логику нам понять сложно - ведь обеспечить необходимую социальную дистанцию на открытой территории гораздо проще, да и обязать людей приходить в зоопарк в перчатках и масках нам тоже по силам!», - отметила Светлана Соколова.

Как зоопарк переживает пандемию? Интервью с директором Светланой Соколовой

По ее словам, собственные доходы зоопарка составляют половину, а иногда и более половины годового бюджета учреждения. «Да, мы получаем муниципальную субсидию, но по закону, далеко не все расходы можем покрывать за счет этой субсидии. Конечно, мы свернули все проекты, направленные на развитие и расходуем имеющиеся деньги только на защищенные статьи - корма, оплату коммунальных услуг, медикаменты, зарплату и неотложные ремонты (наши животные постоянно что-то крушат и ломают). Надеемся на дополнительную поддержку бюджета. Но, в то же время, понимаем, что на него сейчас многие надеются...», - заявила директор.

Поддержать зоопарк можно несколькими способами:

- сделать денежное пожертвование на сайте Калининградского зоопарка;

- принять участие в акции «В зоопарк после карантина» и купить билет с отложенной датой;

- стать опекуном для животного или животных зоопарка. В апреле зоопарк уже обращался к посетителям с просьбой о финансовой помощи. «Сейчас зоопарк нуждается в вашей помощи и поддержке, как никогда ранее», - отметила тогда Светлана Соколова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх