Новости и события » Общество » Владимир Путин назначил нового начальника Росгвардии Алтайского края

Владимир Путин назначил нового начальника Росгвардии Алтайского края

Владимир Путин назначил нового начальника Росгвардии Алтайского края

12 мая по указу президента РФ Владимира Путина на должность начальника Управления Росгвардии по Алтайскому краю был назначен полковник полиции Александр Сафонов. На сайте регионального правительства сообщается, что 15 мая его представили губернатору Виктору Томенко.

Александра Сафонова представил и. о. командующего Сибирским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Николай Марков. С февраля 2020 года Сафонов исполнял обязанности начальника Управления Росгвардии по Алтайскому краю. С 12 мая указом президента он был утвержден в этой должности. Ранее и. о. руководителя был полковник Владимир Денисов, который стал заместителем, указано на сайте ведомства.

В ходе беседы Виктор Томенко и Николай Марков отметили, что росгвардейцы в сотрудничестве правительством успешно решают задачи по обеспечению общественного порядка.

Александру Сафонову 44 года, он уроженец Омской области. Профессиональное образование получил в Омском высшем общевойсковом командном училище и Омской академии МВД России. В органах внутренних дел служит с 1999 года. С должности участкового дослужился до заместителя начальника Управления вневедомственной охраны по Омской области. До перевода в Алтайский край Сафонов был заместителем начальника Управления Росгвардии по Омской области по материальному и техническому обеспечению.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх