Новости и события » Общество » Нижневартовские рыбные консервы начали экспортировать в Сербию

Нижневартовские рыбные консервы начали экспортировать в Сербию

Нижневартовские рыбные консервы начали экспортировать в Сербию

Нижневартовский рыбоконсервный завод «Санта Мария» наладил поставку своей продукции в Сербию. Партия рыбных консервов доставлена заказчику весной 2020 года. Продажа налажена в более чем 50 сербских магазинах.

- Примечательно, что первая поставка рыбных продуктов из Нижневартовска в Европу совпала с разгаром кризиса, вызванного пандемией. Сербы стали испытывать дефицит на продуктовом рынке и заказали в Югре расширенную партию консервов. Партия составила 58 тысяч банок, - сообщает депутат думы Югры от фракции «Единая Россия», руководитель парламентского комитета по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Диалог о поставке югорских рыбных консервов был начат с сербской компанией после размещения рыбного бренда «Санта Мария» на электронной торговой площадке Alibaba.com. Заключить экспортный контракт компании помогли специалисты Центра поддержки экспорта Югры. Помимо Сербии рыбные консервы из Нижневартовска экспортируются в Казахстан и Китай.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх