Новости и события » Общество » СМИ: СК начал проверку на уральском заводе после возгорания аппаратов ИВЛ в больницах

СМИ: СК начал проверку на уральском заводе после возгорания аппаратов ИВЛ в больницах

СМИ: СК начал проверку на уральском заводе после возгорания аппаратов ИВЛ в больницах

Сотрудники Следственного комитета пришли с проверкой на Уральский приборостроительный завод (УПЗ), где были произведены аппараты ИВЛ, которые стали причиной пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга.

В средствах массовой информации появились сообщения о старте следственных мероприятий на УПЗ в Екатеринбурге, на котором были произведены аппараты искусственной вентиляции легких, ставшие причиной пожаров в медицинских учреждениях. Информацию о проведении проверок подтвердили в пресс-службе концерна КРЭТ, в состав которого входит данный завод.

- Мы подтверждаем, что сейчас проводится проверка на Уральском приборостроительном заводе, до ее завершения мы воздержимся от комментариев, - приводит сообщение концерна РИА "Новости".

В следственных органах на данный момент не дают официальных комментариев о проводимых на заводе проверочных мероприятиях.

Ранее сообщалось, что в больницах Москвы и Санкт-Петербурга воспламенились аппараты ИВЛ, после чего начались пожары. В результате в столице погиб один человек, в Петербурге - пятеро.

В связи с произошедшим Росздравнадзор запретил использовать аппараты ИВЛ "Авента-М" уральского завода до завершения расследования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх