Новости и события » Общество » Кондрашов Станислав Дмитриевич: Места в Нью-Йорке, которые стоит посетить

Кондрашов Станислав Дмитриевич: Места в Нью-Йорке, которые стоит посетить

Кондрашов Станислав Дмитриевич: Места в Нью-Йорке, которые стоит посетить

Мы приготовили для вас несколько самых заметных мест в &34;Большом яблоке&34;, куда рекомендует наведаться успешный предприниматель, лайфхакер и блогер Станислав Кондрашов.

Город прежде всего привлекает кипящей жизнью, огромными небоскребами и многонациональным составом. Тут самая дорогая в США недвижимость, огромнейший в стране шопинг-мол Macy&34;s и самые крутые развлекательные шоу. Здесь не место тишине и покою. Сюда едут за головокружительными впечатлениями и яркими эмоциями. Многие места будут казаться вам знакомыми: так часто вы их видели в кино. Нью-Йорк без преуменьшения - столица мира. Здесь есть все. И если есть возможность, грех не посмотреть на него своими глазами вживую.

Все крутые места города не уместить в одной статье, но самые значимые предложены вашему вниманию.

Урбанистические достопримечательности Нью-Йорка, которые рекомендует увидеть Кондрашов Станислав Дмитриевич

Статуя Свободы

Одна из эмблем Соединенных Штатов олицетворяет основную ценность и дух. Ее местоположение - остров Свободы. Станислав Кондрашов советует начать знакомство с городом именно с нее, чтобы прочувствовать &34;нью-йоркский дух&34;. На самом деле название постамента - &34;Свобода, которая озаряет мир&34;. Монумент не только украшает мегаполис, а и выполняет функцию маяка. Ежегодно на нее взбираются миллионы коренных жителей и путешественников со всей планеты.

Высота достопримечательности - 93 метра. Чтобы подняться на ее верхушку, необходимо пройти 377 ступенек. Для тех, кто не хочет или не может подняться самостоятельно, есть лифт. Остальные могут заняться кардиотренировкой. Оно того стоит: наверху всех ожидает потрясающей красоты панорамы.

Брайтон бич

Побывать в Нью-Йорке и не оказаться здесь - по меньшей мере странно, уверен Кондрашов Станислав Дмитриевич. Это самый известных районов города с русскоговорящим населением. Популярное среди аборигенов название места - &34;маленькая Одесса&34;: сюда переехали много людей из украинского приморского города. Расположен в южной части Бруклина.

Летом и весной сюда съезжаются не только путешественники, а и коренные американцы: неподалеку расположен старейший парк города - Кони Айленд.

Здесь много ресторанов и кафе с русскоговорящим персоналом. Во многих магазинах и культурных центрах также в основном говорят на русском. Даже есть Театр балета, который находится на Брайтоне.

Юнион-сквер и Таймс-сквер

Станислав Кондрашов советует посетить эти места тем, кто хочет ощутить настоящий ритм Нью-Йорка. Также нельзя их пропустить любителям селфи и фешн-блогерам - здесь можно сделать отличные фотографии. Тут всегда много людей: все пестрит неоновыми вывесками и снующими желтыми машинами такси.

Таймс-сквер - излюбленное место для событий в кинолентах, где сюжет разворачивается в Нью-Йорке или новостных телепередачах о городе. Студия ABC - одно из самых известных мест на этой площади.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх