Новости и события » Происшествия » В Калининграде домушник выронил в чужой квартире ключи от собственного жилья

В Калининграде домушник выронил в чужой квартире ключи от собственного жилья

В Калининграде домушник выронил в чужой квартире ключи от собственного жилья

Оперуполномоченные уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в попытке квартирой кражи. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел в темное время суток. Злоумышленник заметил, что в одной из квартир на первом этаже не горит свет, и предположил, что хозяев нет дома. Мужчина отжал окно и проник в помещение. Однако когда подозреваемый стал искать, чем поживиться, то внезапно встретил хозяина. Выяснилось, что тот спал в соседней комнате, готовясь к ночной смене. Проснувшись от шума, заявитель обнаружил в квартире постороннего.

Подозреваемый поспешил скрыться и в спешке обронил собственные ключи от квартиры. В течение нескольких дней мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть. В отношении него следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх