Новости и события » Происшествия » Фильмы-катастрофы стали самыми популярными у россиян во время самоизоляции

Фильмы-катастрофы стали самыми популярными у россиян во время самоизоляции

Фильмы-катастрофы стали самыми популярными у россиян во время самоизоляции

У жителей России повысился интерес к фильмам в связи с большим количеством времени, которое они стали проводить дома из-за распространения коронавируса. Популярный в РФ, СНГ и Европе медиасервис выяснил, какие фильмы привлекают россиян в этот период больше всего.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Киноподбор???? Фильмы, диалоги???????? (@kinok0t)

В связи с распространением коронавирусной инфекции были введены ограничительные меры: жителей РФ попросили оставаться дома и выходить лишь по веским причинам, за продуктами или медикаментами. Благодаря большому количеству времени, которое россияне провели дома, они показали высокую заинтересованность в кино, а именно - в жанре фильм-катастрофа.

Эксперты медиасервиса выяснили, что лидерства среди взрослой аудитории не потерял фильм 2011 года "Заражение", в котором зрители усмотрели немало общего с нынешней эпидемической ситуацией в мире. Кино рассказывает о международной организации врачей, которые совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытаются помешать распространению смертельного вируса. Среди именитых актеров в данном проекте сыграли Мэтт Дэймон, Лоренс Фишберн, Джуд Лоу и Кейт Уинслет.

По словам представителя сервиса, фильм-катастрофа "Заражение" обогнал свежие блокбастеры. Среди одних из самых популярных у взрослых также стали картины "28 дней спустя" и "Эпидемия".

- Кино часто играет на наших чувствах, извлекая самые глубинные страхи и неврозы, - утверждает гендиректор сервиса Виктор Чеканов.

За последний месяц также специалисты стали наблюдать повышенный спрос на комедии, военные и спортивные фильмы.

- нехватку спортивного контента ощущаем и мы как площадка, и наш зрители, но с 16 мая возобновятся трансляции из Германии, - рассказывает Чеканов, приводит его слова издание "Ридус".

Он также отметил, что за пульты схватились и маленькие зрители, которые стали активно смотреть такие проекты, как "Король Лев", "Планета 51", "Артур и война двух миров", "Пушистый шпион", "Реальная белка" и "Как приручить дракона 3".

Напомним, что из-за распространения коронавируса нового типа были отменены массовые мероприятия в РФ и мире, а на многих территориях стали приниматься ограничительные меры для безопасности граждан.

Недавно сообщалось, что более десяти российских регионов могут ослабить режим ограничений.

Больше информации о COVID-19 в стране и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх