Новости и события » Общество » Главное о коронавирусе во вторник, 12 мая

Главное о коронавирусе во вторник, 12 мая

Главное о коронавирусе во вторник, 12 мая

Число инфицированных COVID-19 в Калининградской области продолжает расти. За сутки оно увеличилось на 19 человек, из них 13 - с пневмонией. Всего с начала пандемии в регионе выявили 772 случая инфекции. По темпам роста регион занимает лидирующие позиции в СЗФО наряду с Санкт-Петербургом, Псковской областью и Карелией: число случаев удваивается каждые 8 дней. Правда, неделей раньше это происходило раз в 7 дней.

Еще одной жертвой коронавируса в регионе коронавируса стал врач. Это реаниматолог Областной клинической больницы Светлана Соловьева. Теперь в Калининградской области умерли 12 человек с этой инфекцией, из них два медика. Оба работали в клинической больнице, где ранее зафиксировали вспышку COVID-19. Сейчас медучреждение работает в режиме обсервации, персонал не покидает здание более двух недель.

При этом со вторника в регионе отменен режим всеобщей самоизоляции. Однако введен другой режим - «масочно-перчаточный», в результате сеть супермаркетов «Спар» объявила о том, что без масок и перчаток покупателей пускать не будет. Обязательны они и при поездке на Куршскую косу - в отличие от пляжей (и променадов) в муниципалитетах она открыта для посещения. Начиная со вторника, в регионе открыты торговые центры и парикмахерские. Россия с 232 тыс. случаев коронавируса стала второй в мире по числу выявленных случаев этой инфекции после США (данные университета Джона Хопкинса). Впрочем, по подсчетам Роспотребнадзора, РФ - на третьем месте. Разночтения связаны с испанскими цифрами (у Роспотребнадзора они больше - не так давно Испания перестала учитывать в статистике результаты тестирования на антитела, но у нас продолжают это делать. Причем, в самой России такое тестирование фактически не проводится. Между тем, в минувшие выходные число инфицированных в мире превысило 4 млн человек. По данным на вечер вторника их 4 млн 222,9 тыс. Главным заболевши дня в РФ стал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх