Новости и события » Общество » Красота за маской и щитком. Сегодня в Карелии возобновляют работу парикмахерские

Красота за маской и щитком. Сегодня в Карелии возобновляют работу парикмахерские

Красота за маской и щитком. Сегодня в Карелии возобновляют работу парикмахерские

В Карелии снова можно подстричься и сделать маникюр, но надо быть готовым к серьезным мерам безопасности.

О требованиях эпидемиологической безопасности рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков. При этом он отметил, что условия работы в «чистых» районах и на остальных территориях отличаются.

Для всех территорий есть общие требования. Так, в зале могут находиться только два человека - мастер и клиент. Парикмахерские могут работать только по предварительной записи - никаких клиентов с улицы. Интервал между посетителями не менее 20 минут, а в это время сотрудники салона должны будут сделать санобработку. Для всех обязательна дезинфекция рук. А данные клиентов с их местом проживания должны быть записаны в журнал. Клиенты с симптомами ОРВИ и температурой в залы не допускаются.

При этом в «чистых» районах и клиенты, и работники должны быть в масках. Для остальных районов требования жестче. Маска у клиента обязательна, а вот у мастера должны быть еще очки или защитный экран, перчатки. В случае с маникюром должен быть настольный защитный экран между мастером и клиентом. Кроме того, в «грязных» районах рекомендуется не использовать инструменты для сушки волос.

Напомним, в «чистым» районам относятся Муезерский, Калевальский, Суоярвский, Беломорский, Пудожский, Лоухский (кроме Чупы), Кемский (кроме Кеми и Рабочеостровска).

Красота за маской и щитком. Сегодня в Карелии возобновляют работу парикмахерские


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх