Новости и события » Общество » Нацпарк: посетители Куршской косы должны быть в масках и перчатках

Нацпарк: посетители Куршской косы должны быть в масках и перчатках

Нацпарк: посетители Куршской косы должны быть в масках и перчатках

Посетители Национального парка «Куршская коса» обязаны быть в маске и перчатках. Кроме того, на въезде начнуть осуществлять температурный контроль. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе парка во вторник, 12 мая.

Введение новой нормы на Куршской косе связали с решением регионального оперативного штаба по контролю за коронавирусной инфекцией. «С 12 мая 2020 года при посещении национального парка „Куршская коса" обязательно наличие медицинских масок, перчаток и соблюдение дистанции не менее 1,5 метров.

Посетителям с повышенной температурой тела и симптомами ОРВИ следует оставаться дома - контроль будет осуществляться государственным инспектором при въезде на территорию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Национальный парк по-прежнему закрыт для туристических групп, временно не работают Визит-центр и станция кольцевания птиц «Фрингилла», кафе, рестораны, турбазы и гостиницы. При этом действие многоразовых пропусков возобновляется, уточнили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх