Новости и события » Общество » Пять новых случаев COVID-19 зафиксировано в Карелии за сутки

Пять новых случаев COVID-19 зафиксировано в Карелии за сутки

Пять новых случаев COVID-19 зафиксировано в Карелии за сутки

По состоянию на утро 12 мая количество пациентов с официально подтвержденным диагнозом COVID-19 с начала эпидемии составило 176 человек. Пять новых случаев за минувшие сутки выявлены в двух районах республики.

Один больной с пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией, зарегистрирован в п.Ильинский Олонецкого района. Заражение, вероятно, произошло от односельчанина, выезжавшего в Санкт-Петербург.

В связи с изложенным еще раз напоминаю о необходимости жесткой изоляции лиц, прибывших в республику из-за ее пределов, - подчеркнул глава Карелии Артур Парфенчиков. - О фактах нарушений такой изоляции прошу информировать глав городских и сельских поселений, участковых инспекторов полиции, сообщать на горячую линию Минздрава 8 - 800 - 201- 06 - 57".

По словам Артура Парфенчикова, в п.Ильинский сегодня прибудет группа столичных медиков. Всех жителей поселка просят максимально соблюдать меры изоляции, прекратить все межсемейные контакты, в том числе между детьми, и *минимизировать выезд за пределы поселка.

На сегодняшний день из больниц республики выписано 52 выздоровевших пациента. Всего проведено 23087 тестов на коронавирус. 6354 человека находятся на самокарантине, 26 человек остаются в местах обсервации.

Начиная с 1 апреля, в стационары госпитализировано 348 человек с внебольничной пневмонией. 41 пациент умер. За минувшие сутки скончался 69-летний мужчина, у которого был положительный тест на коронавирус. Как отмечают медики, пациент был с тяжелыми сопутствующими патологиями легких, эндокринной и сердечно - сосудистой систем.

Пять новых случаев COVID-19 зафиксировано в Карелии за сутки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх