Новости и события » Общество » Прибывшего из Москвы белгородца оштрафовали за несоблюдение режима изоляции

Прибывшего из Москвы белгородца оштрафовали за несоблюдение режима изоляции

Прибывшего из Москвы белгородца оштрафовали за несоблюдение режима изоляции

Житель Грайворонского района, прибывший из Москвы и несоблюдавший обязательный двухнедельный карантин по коронавирусу, оштрафован на 15 тысяч рублей.

Напомним, Москва и область приравнены к странам с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции, и все прибывшие оттуда обязаны пройти 14-дневную самоизоляцию.

Как сообщили в Белгородском областном суде, за последнюю неделю в регионе было рассмотрено 18 дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил поведения в условиях угрозы распространения CoViD-19.

Оштрафованы шесть предпринимателей, осуществляющие торговлю без защитных масок. В пяти случаях суд назначил штрафы в размере от 30 до 40 тысяч рублей, в двух - предупреждение.

Также штрафу в размере 30 тысяч рублей подвергнута хозяйка столовой в Губкине, предоставившая помещение для приема пищи и нарушившая дистанционный режим работы объектов общественного питания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх